Байкокс 2.5% 1 мл №50 (Цена за 50 ампул) Срок до 01.2030 года
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 12977
142 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (95) 556-49-98 Водафон
- +380 (63) 680-98-03 Lifecell
- +380 (96) 272-32-41 Киевстар
- +380 (95) 949-50-19
Состав и форма выпуска
100 мл препарата содержит действующее вещество толтразурил 2,5 г в специальном растворителе. Препарат является бесцветной жидкостью без запаха. Расфасованный по 1 мл в ампуле, вложенный по 10 штук в картонные коробки.
Фармакологические свойства
Байкокс эффективен в отношении всех видов кокцидий (Eimeria acervulina, E. anceris, E. brunetti, E. necatrlx, E. mills, E. adenoides, E. truncata), в том числе устойчивых к другим антикокцидионным препаратам, оказывает быстрое действие на стадиях внутриклеточного. развитию эймерий. Байкокс умеренно токсичен для птиц. Не препятствует формированию иммунитета к кокцидиозу. Препарат совместим с кормовыми добавками, витаминами и лекарственными препаратами для птицы.
Показания к применению
Лечение и профилактика кокцидиоза бройлеров и ремонтного молодняка кур, индеек, гусей и уток.
Дозировка и способ применения
Байкокс назначают птице при достижении критического уровня кокцидий в подстилке (более 10 тыс./г) или при появлении клинических признаков заболевания. Препарат применяют с питьевой водой в течение 2 дней.
Дозировка
7 мг действующего вещества (толтразурила) на 1 кг живого веса птицы в сутки, что соответствует суточному использованию Байкокса из расчета 1 мл на 1 л питьевой воды при выпаивании в течение 24 часов или 3 мл на 1 л питьевой воды при выпаивании в течение 6-8 часов. . В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней. Лечебный раствор байкокса сохраняет свою активность в течение 48 часов. При появлении осадка раствор перед применением следует тщательно перемешать.
Противопоказания
Не применять для кур-несушек.
Побочное действие
При применении Байкокса в рекомендуемых дозах побочных явлений не наблюдается.
Особые указания
Убой птицы на мясо разрешается через 8 дней после последнего применения препарата. В случае вынужденного забоя ранее установленного срока мясо может быть использовано для изготовления мясо-костной муки. При попадании препарата на кожу или слизистые следует немедленно смыть большим количеством воды. Запрещается использовать тару из-под препарата для бытовых целей
Условия хранения
В плотно закрытой упаковке. В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 0°С до 25°С.
Срок годности
5 лет с даты производства.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bayer |
| Страна производитель | Германия |
| Объем | 50 мл |
| Вид животных | Домашняя птица, Птицы, Домашние декоративные птицы |
| Лекарственная форма | Раствор |
| Количество в упаковке | 50 шт. |
- Цена: 142 ₴



