Ветсурфагон флакон 10 мл Укрветпромпостач (Сурфагон)
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 19449
42 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
+380 (68) 201-29-71
Киевстар- +380 (95) 556-49-98 Водафон
- +380 (63) 680-98-03 Lifecell
- +380 (96) 272-32-41 Киевстар
- +380 (95) 949-50-19
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Ветсурфагон флакон 10 мл Укрветпромпостач - ветеринарный препарат для лечения гипофункции яичников и фолликулярных кист. Для повышения оплодотворяемости маточного поголовья сельскохозяйственных животных, предупреждения эмбриональной смертности при перегулах коров, ранней индукции полового цикла.
Состав: 1 мл препарата содержит действующее вещество: сурфагон (люлеберин ацетат) - 0,005 мг (5 мкг).
Фармакологические свойства: препарат стимулирует выделение гонадотропинов гипофизом максимум через 2-3 часа после введения. Повышенное содержание гонадотропинов в крови сохраняется в течение 4-5 часов после введения. В отличие от природного люлеберина, биологическая активность препарата в 50 раз больше, что позволяет использовать этот препарат в микродозах и короткими курсами. Препарат медленнее, чем природный люлеберин, разлагается под воздействием ферментов, обеспечивает сильное биологическое действие на гипофиз.
Применение: лечения гипофункции яичников и фолликулярных кист. Для повышения оплодотворяемости маточного поголовья сельскохозяйственных животных, предупреждения эмбриональной смертности при перегулах коров, ранней индукции полового цикла.
Способ применения и дозы: препарат вводят внутримышечно. Для ранней индукции полового цикла препарат вводят однократно в дозе 50 мкг на 8-12 день после отела. Осеменения животных проводят не ранее чем через 15 дней после отела. Для лечения легкой формы гипофункции яичников препарат вводят двукратно: первый раз - на 8-12 день полового цикла в дозе 50 мкг, второй раз через 10 суток в дозе 10-25 мкг. При выраженной форме гипофункции яичников на 1, 3, 5 день вводят внутримышечно 10 мл 1% масляного раствора прогестерона, на 7 день вводят Ветсурфагон в дозе 50 мкг. Для лечения фолликулярных кист у коров препарат вводят 3 раза с интервалом 24 часа в дозе 25 мкг, на 11 день после первого введения препарата, вводят Эстрофан в дозе 250 мкг дважды с интервалом 10-12 часов. С целью предупреждения ранней эмбриональной смертности препарат вводят однократно в дозе 50 мкг на 8-12 день после осеменения для повышения функциональной активности желтого тела беременности. При двух или более перегулах коров на 10-14 день полового цикла внутримышечно дважды с интервалом 10-12 часов вводят Эстрофан в дозе 250 мкг. В начале охоты или через 70 часов после введения Эстрофана вводят 50 мкг Ветсурфагона, после чего животных осеменяют. На 8-12 день после осеменения введение Ветсурфагона в дозе 50 мкг повторяют.
Для повышения оплодотворяемости свиноматок через 24-48 часов после отъема поросят животным вводят 100 МЕ СЖК или ГСЖК и через 56 часов Ветсурфагон в дозе 50 мкг.
Осеменение свиноматок проводят согласно инструкции.
С целью повышения оплодотворяемости овцематок препарат вводят в дозе 12-15 мкг.
Противопоказания: отсутствуют.
Предостережения: применять под наблюдением ветеринарного врача.
Форма выпуска: стеклянные флаконы, закрытые резиновой пробкой под алюминиевую обкатку по 5, 10, 15, 20, 50, 100 мл.
Хранение: в сухом, темном месте при температуре от 0°C до 10°С.
Срок хранения: 2 года.
Производитель: Укрветпромпостач.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Лекарственная форма | Раствор |
| Объем | 10 мл |
| Назначение | репродуктивные органы |
| Производитель | УкрВетПромПостач |
Информация для заказа
- Цена: 42 ₴



