Капли Provet Profiline для собак 10-20 кг, 4 пипетки по 2,0 мл (инсектоакарицид)
- В наличии
- Код: PR243103
376 ₴
- +380 (95) 556-49-98 Водафон
- +380 (63) 680-98-03 Lifecell
- +380 (96) 272-32-41 Киевстар
- +380 (95) 949-50-19
Препарат обладает высокой эффективностью в отношении личиночных и половозрелых блох, вшей, волосоедов, иксодовых клещей. Препарат относится к комбинированным инсектоакарицидным препаратам. Оказывает выраженное действие на преимагинальные и имагинальные фазы развития блох, вшей, волосоидов и иксодовых клещей, паразитирующих на теле собак.
В состав препарата входит фипронил, действующий на рецепторы нервной системы эктопаразитов, вызывая паралич и последующую гибель, но не влияя при этом на центральную нервную систему млекопитающих. S-метопрен – аналог ювенильного гормона, который действует как регулятор роста насекомых, подавляет их рост и морфологическое развитие на стадиях яйца, личинки и куколки благодаря антагонизму с экдизоном, отвечающим за рост и развитие личинки.
Способ применения: Препарат применяют наружно, нанося его непосредственно на кожу в места, недоступные для слизывания (участок холки и позвоночника). Препарат наносят на сухую невредимую кожу. Вынимают пипетку с одной дозой и, держа вертикально, отрезают кончик. Разделяют шерсть животного и наносят препарат непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи.
Обработку животных проводят в течение сезонной активности паразитов при необходимости, но не чаще одного раза в 30 суток. С целью профилактики поражения эктопаразитом необходимо периодически изменять или обрабатывать соответствующими инсектицидными средствами подстилки для животных и проводить регулярную уборку мест их пребывания.
Хранить в сухом, недоступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 0 до 30 °С.
Состав: Препарат содержит действующие вещества: фипронил - 10%; S-метопрен – 10%. другие составляющие.
Противопоказания:
- Не применять больным, истощенным и ослабленным животным.
- Не применять щенятам в возрасте до 8 недель.
- Не применять животным с повышенной индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата.
- Не использовать вместе с другими инсектоакарицидными препаратами.
Рекомендуемый возраст: от 8 недель.
Срок годности: 3 года.
Форма выпуска: полимерные пипетки по 2 мл упакованы в картонные коробки по 4 шт. РП №АВ-07790-03-18. Сертификат: ISO 9001:2015, GMP.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ProVet |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Инсектоакарицидные препараты |
| Страна-производитель | Украина |
| Вес животного | Средние породы (10,1-30 кг) |
| Направленность | Средства от внешних паразитов |
- Цена: 376 ₴








