Суспензия "Гарант Форте" - антигельминтный препарат для собак и щенков, 10 мл
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: К311364
56 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (95) 556-49-98 Водафон
- +380 (63) 680-98-03 Lifecell
- +380 (96) 272-32-41 Киевстар
- +380 (95) 949-50-19
Высокоэффективный антигельминтивный препарат для собак и кошек суспензия Гарант Форте эффективно справляется с круглыми и ленточными гельминтами на всех стадиях жизни.
Препарат относится к малоопасным для животных. Подходит как для собак, так и для кошек всех возрастов.
Обладает сладковатым вкусом, который привлекает даже самых требовательных животных.
Суспензию легко дозировать и давать питомцу благодаря шприцу-дозатору, который после встряхивания готов к применению.
Состав
1 мл препарата содержит действующие вещества: празиквантел – 5мг, пирантела памоат – 15 мг. Вспомогательные вещества: 1,2-пропиленгликоль – до 1мл.
Фармакологические свойства
Препарат относится к комбинированным антигельминтным препаратам. Комбинация пирантела памоата и празиквантела обеспечивает широкий спектр антигельминтного действия против круглых и ленточных гельминтов на всех стадиях развития.
Механизм действия празиквантела и пирантела, входящих в состав препарата, основан на стойкой деполяризации мышечных клеток гельминтов, нарушении энергетического обмена, которое вызывает их паралич и гибель, а также способствует их выведению из желудочно-кишечного тракта.
Показания к применению
Препарат назначают собакам, котам, котятам и щенкам в качестве профилактики и лечения при цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз), нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз ях.
Противопоказания
- повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
- не применять животным истощенным и больным инфекционными заболеваниями;
- беременным самкам препарат назначают за 3 недели до запланированных родов, под наблюдением ветеринара, кормящим грудью самкам - через 2-3 недели после родов;
- не применять котятам и щенкам младше 3 недель.
Условия хранения
Хранить отдельно от пищевых продуктов, в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре от +4° до +35°С.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Carnie |
| Страна производитель | Украина |
| Вид животных | Собаки |
| Объем | 10 мл |
| Лекарственная форма | Капли |
| Назначение | антигельминтное средство |
- Цена: 56 ₴



